Объекты и методы исследованияСтатьи / Технология модификации вискозных волокон производными диметилметил-фосфоната с целью получения волокон пониженной горючести / Объекты и методы исследованияСтраница 2
9. Показана возможность применения огнезащищенных вискозных волокон в качестве армирующих наполнителей при создании полимерных композиционных материалов. Определением влияния параметров прессования (температуры, давления) на свойства волокон осуществлен выбор типа связующего. Модифицированные вискозные в сравнении с исходным волокном, огнезащищенных волокон приводит к снижению температуры его отверждения с 120 до 78-83°С, время гелеобразования не изменяется.
На основе найденных параметров формования получены образцы полимерных композиционных материалов с пониженной горючестью.
Смотрите также
Методы отделения и выделения следов элементов
Немногие из применяемых в
колориметрии реактивов обладают достаточной избирательностью для определения
элемента непосредственно в присутствии сопутствующих элементов, когда
соотношения межд ...
Металлы и сплавы
...
Электроаналитические методы в аналитической химии
Одни
из наиболее сложных электрохимических методов – электроаналитические методы –
сегодня используются довольно часто, поскольку позволяют получить богатую
экспериментальную информацию о к ...
