Строение атома
Статьи / Строение атома

Каждого человека, начиная с самого раннего возраста, отличает любопытство – естественное стремление познать окружающий мир. «Любопытство сродно человеку и просвещённому, и дикому», - утверждал выдающийся русский историк и писатель Н.М. Карамзин. С возрастом неосознанное любопытство постепенно перерастает в осознанное желание познать законы, которые управляют природой, научиться применять их в свое трудовой деятельности, предвидя возможные её последствия.

https://unitedextrusion.ru vikupor облегченный вспененный пвх лист.

Естествознание- наука о явлениях и законах природы.  Современное естествознание включает множество естественно-научных отраслей: физику, химию, биологию и др. оно охватывает широкий спектр вопросов о разнообразных свойствах объектов природы, которую можно рассматривать как единое целое.

В наше время естественно – научные знания  превратились в сферу активных действий  и представляют собой базовый ресурс экономики, по своей значимости превосходящей материальные ресурсы: капитал, рабочую силу, землю и др.

Современные средства естествознания дают  возможность исследовать  многие сложнейшие процессы на уровне атомных ядер, атомов, молекул, клеток, а затем и синтезировать ранее не существующие  в природе вещества ранее не существующие  в природе вещества с необычными свойствами, а из них производить новые материалы для различных машин, изделий и т. п.

    Смотрите также

    Комплексные соединения
    Комплексные соединения довольно широко распространены в природе. В области химии возник большой раздел - комплексные соединения. Меня эта тема заинтересовала и поэтому я решила более подроб ...

    Синтез изоамилового эфира уксусной кислоты реакцией этерификации (гидролиза) сложных эфиров
    ...

    Получение и применение азотных удобрений
    ...