Постановка задачи исследования.Периодическая система / Методы разделения азеотропных смесей / Постановка задачи исследования.
Целью настоящей работы является определение оптимальных рабочих параметров процесса экстрактивной ректификации смеси толуол–этилцеллозольв азеотропного состава
в сложной колонне с боковой укрепляющей секцией. К таким параметрам относятся температура и расход разделяющего агента, тарелки подачи исходной смеси и экстрактивного агента, уровень отбора в боковую секцию и величина бокового отбора. В качестве критерия оптимизации использовали энергетические затраты в кипятильнике колонны.
Решение поставленной задачи осуществляли путем вычислительного эксперимента с использованием программного комплекса РRО-П.
Смотрите также
Ванадий (Vanadium), V
Этот элемент образует соединения с красивой окраской, отсюда и название элемента, связанное с именем скандинавской богини красоты Ванадис.
В промышленности при получении ванадия из железных руд с его ...
Синтез химико-технологической схемы
Задание
Требуется
синтезировать ХТС, работающую по следующей технологии:
Смесь,
состоящую из компонентов А и B и инертного компонента нагревается в системе
теплообмена до t1, пост ...
Применение химических веществ группы углеводов в росписи тканей
...
