Термохимические реакцииСтатьи / Термохимические реакцииСтраница 5
![]()
21.5 СН4 х х = 21.5 * 2 = 43 л
1
Ответ: V = 43 л
Билет №24
3.Задача.
Решение:
Дано: 3CaO + 2Al = 3Ca + Al2O3
m (Ca) = 1 т Cоставим пропорцию:
![]()
![]()
2 * 27 кг Al 3 * 40 кг Са
m (Al) - ? х Аl 1000 кг Са х = 450 кг
Ответ: m (Al) = 450 кг
Билет №25
3.Задача.
Решение:
Дано:
m (C6H12) = 840 кг C6H6 + 3Н2 = C6H12
w (практ. выход)=80% 1) 840 кг 80 %
х 100% х = 1050 кг C6H12
(теорет. выход)
m (C6H6) - ?
2) 78 г C6H6 84 г C6H12
х 1050 кг C6H12 х = 975 кг C6H6
Ответ: m (C6H6) = 975 кг C6H6
Смотрите также
Использование отходов сельскохозяйственного производства
Наличие большого количества
отходов химической промышленности, сельскохозяйственного производства,
различных видов бытовых отходов может быть неплохой альтернативой традиционным
наполнителя ...
Нобелий (Nobelium), No
Советские исследователи предложили назвать новый элемент Jl (жолиотий), в честь Фредерика Жолио-Кюри, американцы — Нобелий (No), в честь Альфреда Нобеля. Символы Jl, No можно было видеть в табли ...
Хром и методы его определения
Хромирование
начали применять в промышленности с конца двадцатых годов нашего столетия. Этот
процесс существенно отличается от большинства других катодных гальванических
процессов в силу ря ...
