Кремы.Периодическая система / Косметика в химии / Кремы.Страница 3
Методика применения кремов
. Кожу лица очищают лосьоном, соотве – тствующим состоянию кожи. На лицо и шею наносят крем, легкими движениями пальцев рук слегка втирают его. Через 20 – 30 минут невсосавшийся крем удаляют бумажной или марлевой салфеткой промокательными движениями.
Кремы «полужирные»
, предназначенные для любой кожи : «Витаминный» с витаминами Витамины A , Е и F, «Свежесть» с огуречным соком, «Дневной» – стеаратный под пудру, «Велюр» - для ухода за кожей рук, и многие другие.
Кремы специального назначения – отбеливающие.
Из отбеливающих, не вызывающих резкого шелушения, а способствующих лишь побледнению пигментированной кожи, в состав таких кремов обычно входят: лавандовое масло, монометиловый эфир гидрохинона и настой лаконоса.
Фитозащитные средства
. Для предохранения кожи лица от воздействия солнечных лучей и загара промышленность выпускает крема, в состав которых входят: этиловый эфир парагликозиламинобензойной кислоты,
пара – аминобензойная кислота.
Смотрите также
Скорость образования, расходования компонента и скорость реакции
...
Заключение
Коллоидные дисперсные системы (дисперсии) – микрогетерогенные образования, в которых одно
мелкораздробленное вещество – дисперсная фаза – равномерно распределено
(диспергировано) в другой фазе – дис ...
Очистка воды на ионитных фильтрах
Вода - это великая ценность, которую человек
получил в дар от природы. Ее надо оберегать и уметь рационально использовать.
Потребление некачественной воды может нанести непоправимый вред здо ...
