Исследование
термической стабильности кремня методами термогравиметрии и ДТА-анализаПериодическая система / Композиционные триботехнические материалы на основе олигомеров сшивающихся смол / Литературный обзор по теме: ’’Композиционные
триботехнические материалы на основе сшивающихся смол ’’ / Исследование
термической стабильности кремня методами термогравиметрии и ДТА-анализаСтраница 2
Анализ данных потерь массы исследуемых проб показывает, что потери массы лежат в пределах 0,6 – 0,8 %, при этом, чем меньше размеры частиц, тем больше для заданной температуры потеря массы, что связано с большей поверхностью частиц.
Заметная потеря массы в образце наблюдается, начиная от 3000С. Интервал разложения составляет около 300 0С. Это связано не с широким диапазоном разложения каких-то фракций, находящихся в кремне, а, скорее всего с медленными диффузионными процессами, которые определяют выход летучих фракций из глубины частичек кремня.
Смотрите также
Коррозия меди в 5М изопропанольных растворах НС1
...
Масс-спектрометрический метод анализа
Масс-спектрометрию
описывали как мельчайшие весы в мире, не из-за размера масс-спектрометра, но
из-за того, что он взвешивает – молекулы. За последнее время масс-спектрометрия
претерпела по ...
