Исследование
термической стабильности кремня методами термогравиметрии и ДТА-анализаПериодическая система / Композиционные триботехнические материалы на основе олигомеров сшивающихся смол / Литературный обзор по теме: ’’Композиционные
триботехнические материалы на основе сшивающихся смол ’’ / Исследование
термической стабильности кремня методами термогравиметрии и ДТА-анализаСтраница 2
Анализ данных потерь массы исследуемых проб показывает, что потери массы лежат в пределах 0,6 – 0,8 %, при этом, чем меньше размеры частиц, тем больше для заданной температуры потеря массы, что связано с большей поверхностью частиц.
Заметная потеря массы в образце наблюдается, начиная от 3000С. Интервал разложения составляет около 300 0С. Это связано не с широким диапазоном разложения каких-то фракций, находящихся в кремне, а, скорее всего с медленными диффузионными процессами, которые определяют выход летучих фракций из глубины частичек кремня.
Смотрите также
Устойчивость дисперсных систем, седиментация и диффузия
...
Химический анализ силикатов и керамики
Кирпич
является самым древним строительным материалом. В Библии есть упоминание о кирпиче
как о строительном материале уже применительно к временам расселения людей
сразу после Великого Пот ...
Стандартизация измерения рН в неводных средах. Методы определения рН стандартных буферных растворов
Данная курсовая
работа содержит 3 раздела, 35 страниц и 2 таблицы.
Целью работы
является изучение кислотности неводных растворов, методы ее определения и
стандартизация измерения, а такж ...
