Экстракция соосажденных парафинов с фильтрата.Периодическая система / Методика определения массовой доли парафина / Экстракция соосажденных парафинов с фильтрата.
Для удаления соосажденных смол и парафинов, фильтр помещают в патрон насадки экстракционного аппарата. В круглодонную колбу экстракционного аппарата вместимостью 100 см3 наливают 50 см3 н-гептана. Собирают аппарат и помещают на масляную баню, нагретую до температуры 110-120 0С (если температура бани будет ниже, то экстракция не начнется!). Насадку экстракционного аппарата необходимо обернуть тканью (асбестовой, стеклотканью или ветошью) для лучшего нагрева насадки. Экстракцию н-гептаном проводят в течение 1 часа.
После проведения экстракции н-гептаном аппарат разбирают, дают охладиться колбе и н-гептановый экстракт переливают в колбу емкостью 100 см3 и наливают 50 см3 этилового спирта и проводят экстракцию спиртом в течение 5-10мин (оборачивать насадку тканью нет необходимости). После выполнения экстракции спиртовой экстракт не надо объединять с фильтратом, уберите экстракт в сторону – он потребуется позже.
Смотрите также
Технологические и экономические аспекты производства диметилового эфира терефталевой кислоты
ДИМЕТИЛОВЫЙ
ЭФИР ТЕРЕФТАЛЕВОЙ КИСЛОТЫ, ДИМЕТИЛТЕРЕФТАЛАТ, ТЕРЕФТАЛЕВАЯ КИСЛОТА, СПОСОБЫ
ПРОИЗВОДСТВА, ПАРАКСИЛОЛ, РЕКТИФИКАЦИЯ, ЦЕЛЕВОЙ ПРОДУКТ, ПОБОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ,
СЕБЕСТОИМОСТЬ ПРОИЗВОДСТВ ...
Красители
Природные красители,органические соединения,которые вырабатываются
живыми организмами и окрашивают животные и растительные клетки и ткани.В
основном соединения желтых, коричневых , черных и ...
